Los Y2046
Zwei Manju aus Elfenbein mit Drachendekor bzw. Schwertträger in Landschaft
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, 19. Jh.D. 4 - 5,6 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Handelsbescheinigung: Die Verkaufsgenehmigung für dieses Lot liegt vor - Minim. Altersspuren